Сериал Ла-Брея // Новости и статьи // Сериал Бриджертоны

Сериал Бриджертоны - Любовь и интриги Шонды Раймс

Сериал Бриджертоны - Любовь и интриги Шонды РаймсШонда Раймс – успешный продюсер, труду которого мы обязаны просмотром супердлинного и суперуспешного сериала «Анатомия страсти» – восемнадцать сезонов медицинских перипетий сюжета. Несколько лет назад она начала работать для Netflix, и первым проектом стал именно сериал «Бриджертоны».

Сюжет переносит зрителей в светский Лондон, где открыт сезон девиц на выданье. Одна из них Дафна Бриджертон, старшая дочь в многодетном семействе, а центром истории станут ее отношения с Саймоном Гастингсом. Что характерно, они начнутся с очень милого клише – молодые люди не понравились друг другу, так что ни о какой любви с первого взгляда речь не идёт. Удивительно, что Netflix решил вдруг поднять эту тему, но ещё более удивительно, что она вполне пришлась по вкусу зрителям, о чем свидетельствуют высокие рейтинги. Естественно, почти сразу становится понятно, чем закончатся такие отношения, но крайне интересно наблюдать, как они начнутся и будут развиваться на почве взаимной неприязни. Веская причина погрузиться в мир сериала – харизма актеров и так называемая химия между их персонажами. Вот они уже влюблены друг в друга, вот вступают в семейные отношения. Отдельной строкой идёт фактор, который обычно обходят вниманием костюмированные драмы – обилие откровенных сцен.

Сериал Бриджертоны - Любовь и интриги Шонды РаймсСериал достаточно скандален и в некотором отношении революционный, особенно если сравнивать его с романами Джейн Остин. Однако в его основе – та самая архетипическая love story. Она рассказывает, как герой/героиня будут проходить через препятствия, чтобы в итоге образовать настоящий союз. Известный и много раз тиражируемый сценарий буквально убаюкивает нас предсказуемостью, но Шонда Раймс не ограничивается одной лишь любовной линией. Начиная смотреть «Бриджертонов» с 1 серии, увидим довольно лихо закрученную интригу. Ведь не любовью единой движется сюжет – Раймс придумала собственную сплетницу XIX века, которую зовут леди Уислдаун. Её загадочная личность витает вокруг каждого значимого события и особенно вокруг скандалов. До определенного момента никто не знает, кто она, но к 3 сезону «Бриджертонов» эта загадка раскрыта – все желающие могли играть в детектива на протяжении первого сезона.

В общем все, кто заскучал по атмосфере высшего общества и кто не имеет ничего против вольного подхода к историческому периоду, могут утолить свой голод шикарными костюмированными «Бриджертонами».

Смотрите сериал Бриджертоны онлайн на сайте - https://bridgerton.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>